Дороги и транспорт В Сочи летом запустят дополнительные «Ласточки»

В Сочи летом запустят дополнительные «Ласточки»

Составы будут ходить из Туапсе до Имеретинского курорта

В Сочи летом 2023 года на маршруте Туапсе — Сочи — Имеретинский курорт будут ходить дополнительные «Ласточки». Это делается для того, чтобы увеличить пропускную способность РЖД, а также снять нагрузку с автомобильной трассы.

Кроме того, рассматривается возможность ускорить поезда на маршруте Адлер — Роза Хутор. Об этом сообщает заместитель гендиректора РЖД Дмитрий Пегов. Это возможно, убрав остановки на полустанках. Специалисты уже провели экспериментальные поездки. Данное решение позволит сократить время в пути с 40 до 30 минут. За счет оборота планируется высвободить дополнительные поезда.

Также совместно с республикой Абхазия решается вопрос о запуске «Ласточки» из Сочи в Абхазию.

Тогда к курортному сезону проблем с перемещением россиян из Сочи в республику станет меньше, по крайней мере, частично разгрузится автомобильный пост, где летом люди теряют сознание на жаре в бескрайних очередях.

Кроме того туристический поезд «Сочи» с 29 апреля возобновляет поездки в Абхазию. Традиционно он будет курсировать до ноябрьских праздников. Расписание обновлено. Поезд будет отправляться раньше и возвращаться позже, чтобы у людей было больше времени ознакомиться с достопримечательностями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем