Дороги и транспорт Аэропорт Сочи планирует принять полмиллиона человек на майские праздники

Аэропорт Сочи планирует принять полмиллиона человек на майские праздники

Каникулы короткие, а время — деньги. Люди выберут самолет, несмотря на дороговизну

Прибыль аэропорта Сочи в 2022 году увеличилась на 31% и достигла рекордных за всю историю 6,7 миллиарда рублей

В выходные аэропорт Сочи обслужит около полумиллиона человек. Об этом в пятницу сообщил директор по авиационной коммерции управляющей компании «Аэродинамика» Александр Никонов.

— В период с 29 апреля 2023 года по 11 мая 2023 года общий пассажиропоток составит 499 тысяч человек. Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за это время аэропорт обслужит более 3 тысяч авиарейсов, — заявил господин Никонов.

По словам работников авиагавани, самым загруженным днем в аэропорту станет 6 мая. Суточный пассажиропоток в эти дни достигнет 40 тысяч пассажиров.

Сочи остается одним из самых доступных мест отдыха у россиян, аэропорты других черноморских курортов закрыты. Туристов в Сочи привлекает теплая погода, возможность загорать на пляже и покататься на лыжах в горах (в мае это возможно). Также многим нравится близость с Абхазией. Там, несмотря на специфический колорит, тоже можно организовать шикарный отдых.

Сочи в мае напоминает цветущий оазис

Напомним, с лета 2022 года аэропорт Сочи действует как международный транзитный хаб, где обеспечиваются удобные стыковки на популярные туристические направления — Египет, Турцию, Армению, ОАЭ, Азербайджан.

Кроме того, прибыль аэропорта Сочи в 2022 году увеличилась на 31% и достигла рекордных за всю историю 6,7 миллиарда рублей.

Еще один рекорд аэропорт поставил по выручке: она выросла на 28,5% — до 12,6 миллиарда рублей. Аэропорт Краснодара за 2022 год впервые за восемь лет получил чистый убыток. Его размер — 213,74 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем