Дороги и транспорт Внимание, автотуристы: на пути в Сочи появился еще один светофор

Внимание, автотуристы: на пути в Сочи появился еще один светофор

Он оборудован кнопкой активации и, вероятно, не создаст новых пробок

Забор, препятствующий выходу пешеходов на дорогу, срезали

В поселке Лоо, рядом с аквакомплексом, запустили новый пешеходный переход. Дорожники нанесли на асфальт «зебру» и установили светофор с кнопкой активации в рамках ремонта трассы А-147 Джубга — Сочи.

Сообщается, что об этом просили местные жители и гости курорта. Людям тут часто приходится пересекать проезжую часть, а идти к переходам, что специально обустроили над дорогой во избежание заторов, им далеко и неудобно.

В свое время пешеходные зебры и светофоры в поселке Лоо были настоящей головной болью для водителей. В разгар лета в поселке скапливались огромные пробки. Ставили регулировщиков-казаков, которые в самой летней униформе теряли сознание на сочинской жаре, пытаясь направлять людские потоки.

Тогда было принято решение построить пешеходные мосты, а весь тротуар обнести забором, чтобы курортники с матрасами не бегали через дорогу.

В 2021 году мосты вводили в эксплуатацию с большой гордостью. Два надземных пешеходных перехода появились в поселках Вардане и Лоо.

— Это позволит значительно ускорить движение на наиболее загруженных участках трассы, снизить аварийность и избежать заторов, — говорил тогда мэр Сочи Алексей Копайгородский.

И вот теперь в поселке новая «зебра» и новый светофор. Забор, препятствующий ходьбе пешеходов, срезали.

До ближайшего перехода действительно было далековато

Водителям стоит быть внимательными — новый светофор прямо на повороте.

Пока светофор работает в тестовом режиме — 20 секунд дается людям на то, чтобы перейти дорогу. А его активация возможна не чаще одного раза в минуту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем