
Самолеты выбились из графика из-за тумана в Сочи
Задержки на вылет и прилет снова фиксируются в сочинском аэропорту из-за тумана. Такая погода в городе держится уже почти неделю, и по прогнозам низкая видимость продержится до конца суток 6 апреля. Утром в воскресенье онлайн-табло полностью горело красным из-за многочисленных переносов рейсов.


Как сообщила пресс-служба аэропорта Сочи, ночью экипажами 5 рейсов, с целью обеспечения безопасности полетов, были приняты решения об «уходе» на запасной аэродром (в Минеральные Воды). Это приведет к задержкам не только прибытия бортов, но и отправления разворотных рейсов, запланированных к выполнению на этих воздушных судах.
— Просим с пониманием отнестись к возможному увеличению времени наземного обслуживания, связанному с несвоевременными прибытиями самолётов из-за погодных условий, — добавили в ведомстве и порекомендовали заранее уточнять информацию о своих рейсах и быть готовыми к возможным изменениям в расписании.
Для отслеживания актуальной информации о рейсах пассажиры могут воспользоваться онлайн-табло в терминале, сайтом аэропорта, сайтами авиакомпаний, телеграм-ботом @AerodinamikaBot, а также аудиообъявлениями. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме; задействован дополнительный персонал для максимально возможного оперативного обслуживания самолётов и пассажиров в условиях сильного тумана. В терминале работают менеджеры по гостеприимному сервису.