
ILS 2700 помогает самолетам приземляться при неблагоприятных метеоусловиях
Производственная компания «Азимут» Госкорпорации Ростех установила инструментальную систему посадки ILS 2700 в аэропорту Сочи. В комплексе с другими решениями предприятия она повысит безопасность воздушного движения и увеличит пропускную способность одного из крупнейших авиаузлов страны, сообщает пресс-служба ГК.
ILS 2700 помогает самолетам приземляться при неблагоприятных метеоусловиях. С помощью системы на борт воздушного судна передается информация об удалении от взлетно-посадочной полосы, отклонении от курса и глиссады при заходе на посадку.
Ранее «Азимут» установил в сочинском аэропорту современные системы речевой связи, записи и воспроизведения информации VCS 2700 и CDR 2700. Это оборудование обеспечивает оперативную и надежную связь диспетчеров с экипажами и аэродромными службами, а также позволяет круглосуточно записывать оперативную информацию и данные с систем наблюдения.
Основные параметры и технические характеристики ILS 2700 соответствуют требованиям и рекомендациям ICAO. Вся аппаратура имеет резерв, компоненты которого автоматически заменяют вышедшие из строя элементы. Локальные сбои не влияют на работу всего комплекса. Специалисты аэропорта с автоматизированных рабочих мест на командно-диспетчерском пункте могут дистанционно управлять наземными радиомаяками системы ILS 2700 и проводить их диагностику.
Подобное оборудование успешно работает на Чукотке, Курилах, Ямале и в других районах Крайнего Севера России. Система ILS 2700 установлена в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Белоруссии, Армении, Казахстане и Абхазии.


