Дороги и транспорт В аэропорту Сочи повысили точность и безопасность посадки самолетов

В аэропорту Сочи повысили точность и безопасность посадки самолетов

Новая отечественная система ILS 2700 помогает лайнерам приземляться при неблагоприятных метеоусловиях

ILS 2700 помогает самолетам приземляться при неблагоприятных метеоусловиях | Источник: пресс-служба Госкорпорации по организации воздушного движенияILS 2700 помогает самолетам приземляться при неблагоприятных метеоусловиях | Источник: пресс-служба Госкорпорации по организации воздушного движения

ILS 2700 помогает самолетам приземляться при неблагоприятных метеоусловиях

Источник:

пресс-служба Госкорпорации по организации воздушного движения

Производственная компания «Азимут» Госкорпорации Ростех установила инструментальную систему посадки ILS 2700 в аэропорту Сочи. В комплексе с другими решениями предприятия она повысит безопасность воздушного движения и увеличит пропускную способность одного из крупнейших авиаузлов страны, сообщает пресс-служба ГК.

ILS 2700 помогает самолетам приземляться при неблагоприятных метеоусловиях. С помощью системы на борт воздушного судна передается информация об удалении от взлетно-посадочной полосы, отклонении от курса и глиссады при заходе на посадку.

Ранее «Азимут» установил в сочинском аэропорту современные системы речевой связи, записи и воспроизведения информации VCS 2700 и CDR 2700. Это оборудование обеспечивает оперативную и надежную связь диспетчеров с экипажами и аэродромными службами, а также позволяет круглосуточно записывать оперативную информацию и данные с систем наблюдения.

Основные параметры и технические характеристики ILS 2700 соответствуют требованиям и рекомендациям ICAO. Вся аппаратура имеет резерв, компоненты которого автоматически заменяют вышедшие из строя элементы. Локальные сбои не влияют на работу всего комплекса. Специалисты аэропорта с автоматизированных рабочих мест на командно-диспетчерском пункте могут дистанционно управлять наземными радиомаяками системы ILS 2700 и проводить их диагностику.

Подобное оборудование успешно работает на Чукотке, Курилах, Ямале и в других районах Крайнего Севера России. Система ILS 2700 установлена в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Белоруссии, Армении, Казахстане и Абхазии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем