Зима Как выглядят новогодние Сочи, Анапа и Геленджик? Собрали фото и места для прогулок

Как выглядят новогодние Сочи, Анапа и Геленджик? Собрали фото и места для прогулок

Посмотрели, как украсили кубанские курорты перед новогодними праздниками

Новогодние лавочки на пляже Анапы

До Нового года осталось меньше двух недель, почти все города уже нарядили в праздничные «костюмы»: на улицах появились разноцветные фонарики, елки и другие игрушки. И если с Краснодаром всё более-менее понятно, то что делать на курортах Кубани? Портал 93.RU сделал всю работу за вас и посмотрел, как выглядят предновогодние Сочи, Анапа и Геленджик и где лучше гулять, если решили поехать на курорты в выходные.

Сочи

На площади Флага в середине декабря начали собирать новогоднюю елку высотой 23,5 метра. В каждую ветку вмонтировали светодиоды, всего их более 100 000 штук. Также на главной площади пообещали установить интерактивный экран, который свяжет Сочи с крупнейшими городами России. Во всех четырех районах города установят 40 елок. Работы планировали завершить к середине декабря, но пока власти об этом не сообщали.

Зато мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем телеграме уже показал, как выглядят новогодние пальмы и инсталляция с сапогами Деда Мороза!

Нарядные пальмы и иллюминация
Инсталляция в Сочи

И, конечно же, главная зона притяжения всех туристов в Сочи (и не только) — зимние пляжи! Всего их в Краснодарском крае 68, из которых 25 — в Сочи. Уже представили, как сидите в пледе на качели с видом на спокойное декабрьское море, попивая кофе или горячий глинтвейн? Сказка, да и только.

Уютные зимние пляжи работают с октября
В Сочи удобно установили лавочки на набережной

Конечно же, новогоднее настроение создали и на Красной Поляне. Там тоже нарядили елку, повесили праздничную иллюминацию и другие украшения.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Анапа

В отличие от Сочи, новогодняя елка в Анапе зажглась вечером 15 декабря, поэтому смело можете ехать на курорт уже в эти выходные. На набережной соорудили светящуюся иллюминацию, а на площади перед администрацией появилось сразу несколько елок и другие арт-объекты. И всё светится!

Праздничные фонарики можно найти на улице Горького, в лаунж-зоне на центральном пляже и других местах.

Площадь перед мэрией
Светящиеся арки на набережной

А еще в Анапе можно купить елку на базаре: всего работает 22 площадки с 08:00 до 22:00. Посмотреть адреса рынков можно на сайте администрации курорта. В целом в городе в этом году очень постарались: на пляже появились оригинальные песковики, елки из песка и другие необычные деревья, огонь за стеклом, где можно погреть руки, уютные лавочки-качели и много-много фонариков.

Также в лаунж-зоне на центральном пляже установили огромную светящуюся надпись «Зимуй в Анапе» и символ года — Тигра. Новогодние музыкальные и интерактивные программы будут проходить до 15 января.

Если подытожить: обязательно заносите Анапу в свой списочек городов, куда можно ненадолго съездить в длинные каникулы.

Знаменитые песковики в новогодних шапках
Елки из песка и фонариков

Геленджик

В Геленджике на набережной уже установили 24-метровую елку, которую украсили 800 шаров и 55 светящихся элементов. Также в прогулочной зоне появилась иллюминация, однако пока что власти официально не сообщали о завершении работ. Думаем, что вот-вот об этом объявят, так что начинайте собирать чемоданы и вперед на морские прогулки!

Елку украшали с песнями и танцами
Центральная елка с покрывалом из фонариков

Помимо главного новогоднего украшения без внимания не остались и другие деревья.

Набережная курорта засияла

И еще немного фотографий из разных городов:

Иллюминация в Анапе
Главная елка Анапы
Одна из 40 елок в Сочи
Где бывают новогодние пальмы? Конечно, в Сочи!
Дед Мороз немного приуныл, потому что в Сочи нет снега
Тигр на пляже в Анапе
Камин в анапской лаунж-зоне
Так выглядит лаунж-зона в Анапе со стороны
Новогодняя елка в Геленджике
А так выглядит елка на Красной Поляне

Куда больше всего захотелось поехать?

Сочи
Анапа
Геленджик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем