Зима Цены в некоторых отелях Сочи на новогодние каникулы выросли в 7 раз

Цены в некоторых отелях Сочи на новогодние каникулы выросли в 7 раз

В первую очередь туристы бронируют бюджетные варианты, которых уже нет

В Сочи даже в декабре цветут цветы

Цены на проживание в отелях Сочи в начале-середине декабря очень сильно отличаются от новогодних. Издание TourDom.ru проанализировало стоимость номеров сейчас и к концу декабря. В некоторых отелях цены выросли в 7 раз.

Стоимость недели в трехзвездочном «Сочи Парке» в декабре всего 4363 рубля на двоих, ели заезжать 19 декабря. Этот же номер с заездом 30 декабря на 7 ночей стоит уже 29 тысяч рублей. Стоимость номера в «Сочи Парке» на новогодние праздники выросла в 7 раз.

Цены на проживание в четырехзвездочной гостинице «Жемчужина» выросли не так серьезно, всего в 1,8 раза. Если заезжать в отель 19 декабря, то 7 ночей будут стоить там 50 тысяч рублей, в стоимость включено двухразовое питание. С 30 декабря по 6 января минимальная цена с завтраками — 91 тысяч рублей. Самый дорогой свободный вариант с новогодними развлечениями — около 182 тысяч рублей.

Неделя в четырехзвездочном Radisson Collection Paradise Resort & SPA в середине декабря стоит от 127 тысяч рублей, с 30 декабря по 6 января — уже 197 тысяч рублей. Получается, что отель повышает цены в 1,5 раза.

Номер в пятизвездочном Marriott Sochi Krasnaya Polyana с 19 декабря на 7 ночей стоит 130 тысяч рублей на двоих с завтраками. На Новый год с заездом 30 декабря на неделю номер стоит 713 тысяч рублей.

Самый бюджетный отдых в декабре — в «Бархатных сезонах». Есть номера по 12 тысяч рублей на двоих на неделю. На Новый год эти же номера от 25,4 тысячи рублей в «Семейном» квартале и от 36 тысяч — в «Екатерининском».

В первую очередь туристы бронируют бюджетные номера, а потом присматриваются к более дорогим категориям высокого качества. В самом конце зачастую остаются дорогие и не самые ликвидные предложения.

В горах Сочи уже забронировано более 60% мест на новогодние и рождественские праздники. Всего в первую декаду 2023 года город планирует принять около 200 тысяч туристов. Открытие горнолыжного сезона на всех курортах горного кластера пройдет одновременно в конце декабря, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем