Зима Развлечения фоторепортаж Снега не много, но покатались с удовольствием! В «Красную Поляну» съехались самые нетерпеливые любители горных лыж и сноубордов

Снега не много, но покатались с удовольствием! В «Красную Поляну» съехались самые нетерпеливые любители горных лыж и сноубордов

Курорт стал первым в Сочи, открывшим свои склоны

Любители лыж и сноубордов выстроились в очередь к подъемникам

В горах Сочи начался долгожданный для любителей горных лыж и сноубордов курортный сезон. Первым курортом, открывшим свои склоны, стал «Красная Поляна». Сейчас доступны трассы на высотах 2300–2050 метров над уровнем моря, в горной долине Цирк-2.

Сочинцы и гости курорта семьями приехали на открытие трасс

На открытие сезона в Красную Поляну приехали не только сочинцы, но и жители других городов. Марина Беляева из Краснодара уж пять лет занимается горными лыжами, в прошлом году освоила сноуборд.

— Мы с закрытия прошлого сезона ждали новый. Всей семьей катаемся, в этом году хотим поставить на лыжи младшего сына, ему 5 лет, в прошлом году был еще маленький, побоялись. Как узнали, что открывается сезон, сразу приехали. Тем более пока цены не такие, как в Новый год, да и людей не так много, — рассказала корреспонденту SOCHI1.RU Марина.

В горах Сочи не только хорошее катание, но и красивые локации для селфи

Семья Еремеевых из Ростова-на-Дону каждый год старается приезжать в Сочи на открытие сезона, правда во время пандемии пришлось сделать вынужденный перерыв. В этом году отпуск все члены семьи подстроили под открытие трасс.

После долгого перерыва в катании, достаточно съехать с горы один раз и навык возвращается

— Снега не много, как в разгар сезона, но покатались с удовольствием! Переживали, откроется ли сезон, читали в интернете, что снега мало. Обычно катаемся на «Розе Хутор», но там трассы еще не открылись, приехали сюда и нисколько не пожалели. Это у нас традиционное времяпрепровождение в Сочи всей семьи. Дети наши из Москвы к нам сюда прилетели, — говорит глава семьи Игорь Еремеев.

«Красная Поляна» открыла также учебную трассу «Первый снег»

Сочинец Юрий Малин только в прошлом году встал на горные лыжи и сразу втянулся, в этом сезоне планирует привлечь к любимому занятию жену и старшего сына.

— Мы, сочинцы, не очень дружим с зимними видами спорта, зимы же у нас нет. А в прошлом году повез в горы друзей из Москвы, долго упирался, но они настояли. Через два дня я уже уверенно стоял на лыжах и не понимал, как я жил без них. На новогодние каникулы поедем в Домбай кататься на лыжах, а уже после праздников будем в Красной Поляне проводить все выходные. В этом году буду сноуборд осваивать, — говорит Юрий.

Обычно сначала люди осваивают горные лыжи, а потом уж сноуборд

Кстати, курорт «Красная Поляна» всегда открывает трассы первым в горах Сочи, потому что горная долина Цирк-2 находится в таком месте, где снег ложится раньше всего.

— В долине Цирк-2 снежный покров уже более одного метра. Сейчас доступны «синие» и «красные» трассы, также мы открыли учебную трассу «Первый снег» на отметке 2200 метров, — рассказала генеральный директор курорта «Красная Поляна» Яна Перепечаева.

Еще пару хороших снегопадов в горах и откроются другие курорты и трассы

Пока не открыты трассы на нижних высотах, там не хватает снега, но через пару хороших снегопадов, по прогнозу они ожидаются как раз к Новому году и там на склонах ляжет нужный для лыжников покров.

Курорт открыл прокат оборудования и горнолыжной одежды, лыжную мастерскую, а также работают инструкторы, которые готовы восстановить навыки катания или научить с нуля.

Для детей есть инструкторы

В горнолыжном сезоне 2022/2023 будет доступно 30 километров трасс, 8 зон для фрирайда, 5 километров для вечернего катания и 3 сноупарка со снежными фигурами и стрит-линиями, а также 13 подъемников от отметки 540 до 2300 метров над уровнем моря. Впервые на курорте в стоимость ски-пасса включили рейс-зону, где райдеры смогут замерять скоростные спуски.

Горнолыжная трасса — чем не место для романтических встреч
Горные качели для тех, кто не любит лыжи
Красивейшие закаты в горах
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем