Зима Лавина в Сочи Спустя два дня после лавины в Сочи приехал министр ЧС и потребовал защитить курорт от сезонных рисков

Спустя два дня после лавины в Сочи приехал министр ЧС и потребовал защитить курорт от сезонных рисков

Александр Куренков вместе с губернатором Вениамином Кондратьевым побывали в горах Сочи

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор края Вениамин Кондратьев проверили ход работ по ликвидации последствий лавины, которая сошла 20 февраля в Красной Поляне. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

— Разнообразие рельефа и климатические особенности региона обуславливают большое количество природных рисков. С учетом популярности курортов Кубани региональная система РСЧС должна обеспечивать комплексную безопасность региона. Это совместная и системная работа. В обязательном порядке в ней должны быть задействованы сотрудники и представители туристических объектов, — заявил Александр Куренков.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что на момент ЧС в отелях курорта на высоте 1100 метров находилось более 2000 туристов.

— Мы оперативно предложили гостям переселение или компенсации, однако никто не пожелал прервать свой отдых. Была открыта горячая линия. Комфортные температуры в номерах поддерживались за счет электричества. Газоснабжение объектов по временной схеме полностью восстановили вчера вечером, — заявил Алексей Копайгородский.

Снежная масса повредила газопровод среднего давления и два водопровода. Газоснабжение в отели запустили по временной схеме, водоводы отремонтируют после улучшения погодных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем