SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима «Роза Хутор» открывает трассы с отметки 2320 до 1600 метров над уровнем моря

«Роза Хутор» открывает трассы с отметки 2320 до 1600 метров над уровнем моря

Горнолыжный сезон начнется завтра с торжественного спуска на Роза Пик

Курорт обслуживают 32 подъемника

8 декабря ГК » Роза Хутор» открывает для катания трассы, расположенные на северном склоне хребта Аибга с отметки 2320 метров — с Роза Пик, и до 1600 метров над уровнем моря. С завтрашнего дня будут доступны трассы «Тритон», «Каскад», «Аибга», «Вираж», «Змейка», «Бумеранг», МОС. Канатные дороги — «Олимпия», «Заповедный лес», «Кавказский экспресс», «Стрела», «Сказка», «Кабан», «Квартет» — также начнут работу в зимнем режиме, сообщает пресс-служба курорта.

Сезон откроется первым торжественным спуском с отметки Роза Пик вместе с маскотами — персонажами-талисманами курорта. С 13:00 до 14:00 для всех желающих проведут экскурсию от сотрудников проката и ски-сервиса в здании «Мзымта двор» (Роза Долина), которая познакомить с тонкостями подготовки и правильного выбора горнолыжного инвентаря.

В этом зимнем сезоне на курорте будут работать 9 пунктов проката — общее количество оборудования составляет более 4 тысяч комплектов от самых известных мировых брендов. В прокат также можно взять всю необходимую дополнительную экипировку: одежду, палки, маски, перчатки, защиту.

В зимнем сезоне 2023/24 на курорте будет работать самая большая зона катания в России — 105 километров трасс, которые обслуживают 32 современных подъемника. Откроется 52 горнолыжные трассы всех уровней сложности, два сноупарка, учебные склоны. Кроме того, в новом сезоне расширены некоторые участки горнолыжных трасс на северном склоне хребта Аибга. Более удобными для катания станут трассы «Змейка», «Тритон», «Горизонт» (ниже «Stash Парка»).

Впервые в постолимпийский период в январе на курорте планируется запустить гондольный подъемник «Тироль», который ведет из Роза Долины на отметку 780 метров над уровнем моря и соединяет курорт «Роза Хутор» с ГК «Альпика-сервис». Подобное решение позволит обладателям единого ски-пасса или ски-пассов «Роза Хутор» и ГК «Альпика-Сервис» кататься по трассам сразу двух курортов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем