Зима Людей море: на подъемниках в Сочи ввели электронную очередь, чтобы избавиться от столпотворений

Людей море: на подъемниках в Сочи ввели электронную очередь, чтобы избавиться от столпотворений

Расскажем, что это за сервис и как он упростит жизнь любителям горнолыжного спорта

Горный курорт «Роза Хутор». 1350 м. Вид на посадку 03.01.2024

В Сочи рождественские каникулы решили провести более 110 тысяч гостей. Именно столько, по данным пресс-службы мэрии курорта, сейчас отдыхает в городе. Всего же за период праздников планируют принять 300 тысяч человек.

Конечно, туристов привлекают горы, люди едут именно за горнолыжными активностями. Очереди на канатные дороги, судя по онлайн-камерам, есть, но они незначительные. До мордобоя, как в прошлом году, еще не доходило.

Сегодня «Роза Хутор» начал тестировать новый сервис — электронную очередь. Пока она действует на самой популярной канатке — «Олимпии».

— Друзья, мы начинаем тестировать новый бесплатный сервис для лыжников и сноубордистов — электронную очередь на спуск на «Олимпии», — сообщили в пресс-службе курорта.

Вот как выглядит площадь перед ратушей на «Розе Хутор»

Там пояснили, что для использования сервиса нужно отсканировать QR-код на своем ски-пассе и забронировать временной интервал спуска на канатной дороге «Олимпия».

Затем нужно подойти к подъемнику в указанное время и показать бронь волонтеру. Тогда посетителя пропустят в порядке приоритета по отдельному коридору справа, без ожидания.

Уточняется, что слоты для брони доступны с 15 до 18 часов. Бронирование на текущий день открывается в 10 часов утра. На последующие дни спуски забронировать не получится, только день в день.

— Бронь осуществляется на ски-пасс. Если спускаться планируют мама, папа, ребенок или компания друзей, электронная очередь должна быть забронирована у каждого отдельно. Если у кого-то не будет брони, на посадку по специальному коридору не пустят, — уточняют в пресс-службе.

На курорте «Красная Поляна» тоже многолюдно. Но очереди поменьше

В тестировании могут принять участие владельцы единых ски-пассов на три курорта. Опоздание допускается до 5 минут. Свыше — бронь аннулируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем