Зима К берегам Сочи идут большие волны: туристам закрыли доступ на пляж

К берегам Сочи идут большие волны: туристам закрыли доступ на пляж

На курорте прошло совещание оперативного штаба, город готовится отразить удары стихии

Для некоторых горожан шторм — это повод снять впечатляющие кадры

В Сочи ухудшается погода. По прогнозам синоптиков, пик ненастья придется на завтра, 4 февраля, и на понедельник, 5 февраля. Ожидается месячная норма осадков, усилится ветер, возможны подъемы уровней воды в реках.

Зимние пляжи на время закрыты — на море прогнозируют волны до четырех метров. Пока, судя по камерам онлайн, море относительно спокойное. Люди гуляют по набережной. Но не исключена вероятность формирования смерчей. Об этом предупредило МЧС.

— 4, 5 и 6 февраля на участке Магри — Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. Ожидается сильное волнение моря с высотой волн 4–4,5 метра, зыбь от юго-запада. В портах — тягун, — говорится в сообщениях.

Стихия уже отразилась на работе горного кластера. Там сильный снегопад. Курорты закрыли доступ на часть горнолыжных трасс для обеспечения безопасности. Но для любителей экстрима снег только в радость. К подъемникам выстраиваются очереди. Вот такая обстановка царила сегодня на «Розе Хутор», посмотрите видео.

Между тем в городе был созван оперативный штаб. Транспортникам дано распоряжение принять превентивные меры, чтобы обеспечить бесперебойную работу железнодорожных и воздушных ворот курорта.

— В дорожном комплексе на дежурстве более двухсот единиц техники, по ЖКХ в готовности более четырехсот человек. Под особым контролем наши отдаленные населенные пункты. В социально значимых учреждениях, на объектах инфраструктуры и в точках возможных подтоплений организовано дежурство, — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Для обеспечения стабильного дорожного движения в случае гололедицы в горном кластере сформирован запас в объеме 10 тысяч тонн. Жителям и гостям города рекомендовано и не использовать личные автомобили для поездок в горный кластер. Доступ на машинах, не оборудованных зимней резиной, будет ограничен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем