Зима Куплю место в очереди за косарь. На горнолыжных курортах Сочи толпы народу и много закрытых трасс

Куплю место в очереди за косарь. На горнолыжных курортах Сочи толпы народу и много закрытых трасс

Горнолыжники требуют снизить стоимость ски-пассов

Толпы собираются с утра

На горнолыжных курортах Сочи начался высокий сезон и высокий поток гостей. В этом году зима в горах Сочи — многоснежная, казалось бы, катайся и радуйся, но у природы свои планы — предупреждение по лавиноопасности практически не отменяют. После долгих снегопадов в Сочи наконец прояснилось.

Горнолыжники каждое утро ждут сводки с горы, какие трассы сегодня откроют. И устраивают настоящий ажиотаж. Очереди замечены даже в будние дни, страшно подумать, что будет в выходные. «Куплю место в очереди за косарь», эта шутка уже ушла в народ. Кстати, на ближайшие дни прогноз для любителей горных лыж и сноуборда снова не очень. В горах Сочи ожидаются плюсовые температуры.

Лыжники отдельно, сноубордисты — отдельно

Сегодня южный сектор «Розы Хутор» открыт не будет, сообщил горнолыжный курорт в своем телерам-канале. Катание открыли на других трассах с высоты 1800 метров над уровнем моря. К подъемнику «Сказка» образовались огромные очереди.

— Стоимость ски-пасса в 5500 рублей вытекает из большого количества трасс, а когда больше половины закрыто, то это просто надувательство какое-то получается, со снегом справиться не могут. Понятно, что закрыто с точки зрения безопасности, но сделайте тогда скидки. Покупать ски-пассы заранее вообще не выгодно сейчас. Вчера простояли и уехали в «Газпром». 11 тысяч рублей просто пропали, — рассказал турист из Краснодара Игорь Левин.

Сегодня туристы продолжают делиться фотографиями с очередями, люди толпятся и к подъемникам на «Красной Поляне».

Люди, стоящие в очередях, скидывают фотографии

— Я вчера 3 часа постоял за 5500 рублей. Отстояли, устали, уже ничего не хотели, при этом специально в среду приехали, чтобы народу было поменьше. Отдых очень дорогой в горах Сочи, но сервис подкачал. Вчера трассы еще и на какие-то соревнования закрывали. Мало того, что из-за лавин больше половины закрыты, так еще и соревнования всё время проводятся, — возмущается сноубордист из Ростова Александр.

На «Красной Поляне» сегодня закрыты трассы «Восточная 2300–2050», «Восточная 2050–1500» и «Восточная 1500–1370» из-за опасности схода лавин. Дневной ски-пасс взрослый — 4100 рублей, детский — 2550 рублей. Стоимость вечернего катания для взрослых — 2750 рублей, для детей — 1750 рублей.

Это сегодня на «Красной Поляне»

Турист из Новосибирска Павел Двориков считает, что сочинские горы вообще не пригодны для горнолыжных курортов.

— Слишком тепло, слишком лавиноопасно и очень дорого. Вот Шерегеш, я понимаю, зима пришла, и там сразу столько снега навалило! И не тает до апреля, приятно кататься. Нет таких толп. Мы впервые приехали в Сочи, но больше не хотим, — рассказал Павел.

Туристка из Москвы Анастасия Снегирева рекомендует покупать единый ски-пасс, чтобы не привязываться к одному курорту.

— Если на «Розу» большие очереди, едем на «Газпром», катаемся там. Зачем себя привязывать к конкретному курорту, если можно выбирать по оперативной обстановке. Горы — это опасно, поэтому только поддерживаю, когда в заботе о гостях перестраховываются и закрывают небезопасные трассы, — считает девушка.

Ски-пассы на курорте «Газпром» стоят 4100 рублей — взрослый, 2550 рублей — детский. Вечерний — 2750 рублей для взрослого, 1750 — для ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем