SOCHI1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Сочи

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

760мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима В Сочи пришлось экстренно закрыть популярную трассу из-за массовых нарушений туристов

В Сочи пришлось экстренно закрыть популярную трассу из-за массовых нарушений туристов

Райдеры выезжают с оборудованных спусков на опасные участки

В горах тепло, но снега много

Канатная дорога «Крокус» 23 февраля экстренно остановила работу. Об этом сообщила пресс-служба горнолыжного курорта «Роза Хутор».

— Канатная дорога «Крокус» закрыта из-за массовых нарушений райдерами правил курорта — выезд в лавиноопасные зоны. Настоятельно рекомендуем не покидать пределы маркированных трасс, — говорится в сообщении.

Там отметили, что на некоторых спусках из-за тумана плохая видимость, туристы очень рискуют, отклоняясь от оборудованных маршрутов.

Тут же скопилась очередь на популярную «Олимпию». Посмотрите видео. Кстати, на курорте доступен бесплатный сервис бронирования «проходки» и на «Олимпию», и на подъемник «Роза Долина». В прошлом сезоне ушлые райдеры продавали места в очередях и за свои услуги просили не меньше тысячи. Чтобы такой бизнес не стал актуальным, ввели электронную очередь.

Чтобы воспользоваться бесплатным сервисом, нужно отсканировать QR-код на своëм ски-пассе и забронировать временной интервал спуска на канатной дороге, когда ориентировочно сможете подойти на посадку. Те, кто бронирует очередь, проходит по отдельному коридору, без ожидания. Для помощи там стоит волонтер. Слоты для брони доступны с 15 до 18 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем