
Люди спешат к воде за впечатляющими фото
В Сочи и на федеральной территории «Сириус» продолжает действовать штормовое предупреждение. Из-за разгула стихии доступ на набережные ограничен — высота волн уже достигает четырёх метров. Глава территории Дмитрий Плишкин в своём Telegram-канале призвал туристов не приближаться к воде.
«Уважаемые жители и гости федеральной территории, обращаю ваше внимание, что доступ на набережную временно ограничен в целях безопасности. Приближаться к морю опасно — высота волн может достигать 4,5 метра», — написал Плишкин. Он уточнил, что морскую набережную сейчас патрулируют мониторинговые бригады и спасатели, звучит речевое оповещение. Кадры публикует телеграм-канал «Погода Сочи».
Тем временем власти Сочи распространили официальное предупреждение об усилении волнения моря. «В Сочи ожидается усиление волнения моря. В соответствии с действующим предупреждением метеорологов в Сочи и на ФТ „Сириус“ усиливается волнение моря. До вечера 19 февраля на участке Магри — Веселое ожидается высота волн 4,0-4,5 метра, зыбь от юго-запада. В порту тягун», — говорится в сообщении мэрии.
Жителей и гостей курорта призывают соблюдать меры предосторожности и не приближаться к воде. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.

