Страна и мир Олимпийский парк уже начали озеленять и облагораживать

Олимпийский парк уже начали озеленять и облагораживать

youperm.ru

В Имеретинской долине будет парк с 27 тысячами вечнозелеными растениями

Пальмы, агавы, сосны, кедры, кипарисы, магнолии уже наполнили собой гигантский Олимпийский парк, расположенный возле ледовых арен и главной площади. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, он станет местом отдыха и торжественных мероприятий для более, чем 70 тысяч гостей. Озеленение вечнозелеными деревьями и кустарниками, которых будет в парке больше 27 тысяч, проводится согласно проекту, разработанному российскими ландшафтными дизайнерами.

Территория парка разделена на зоны, где формируются газоны, декоративные горки и дорожки из природного камня. Участки, покрытые слоем плодородной почвы, засеиваются семенами злаков, овсяницей и клевером. Помимо растений-аборигенов из сочинских и краснодарских питомников, парк украсят экзотические растения из Европы.

Основную Олимпийскую деревню и набережную в Имеретинской долине также начали благоустраивать: высаживают саженцы, тропу уже вымостили декоративным материалом.

Вдоль Чёрного моря и олимпийских сооружений можно будет не только прогуляться пешком, но и на велосипеде. Рядом с тротуаром возводится велосипедная дорожка, сообщает пресс-служба ГК «Олимстрой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем