Страна и мир Олимпийский огонь будет сопровождать кортеж из 31 автомобиля

Олимпийский огонь будет сопровождать кортеж из 31 автомобиля

ИТАР-ТАСС | sochi1.ruИТАР-ТАСС | sochi1.ru
ИТАР-ТАСС

В Москве представили официальный кортеж эстафеты Олимпийского огня

Эстафету Олимпийского огня будет сопровождать 31 автомобиль, у каждого из которых будет свое предназначение. Презентация кортежа состоялась сегодня, 3 октября в московском Кремле. В него вошел весь модельный ряд автомобилей с нанесенной символикой эстафеты. Это автомобили Volkswagen Touareg, Amarok, Crafter, Caravelle, Tiguan. Участие отечественных машин в эстафете не предусматривается.

В отдельном автомобиле будет находиться логист-штурман, на которого ляжет обязанность следить за скоростью и маршрутом, в другом разместится штаб эстафеты огня. Специальную машину оборудуют для перевозки факелоносцев – людей с ограниченными возможностями, проедут в кортеже автомобиль – медиатрак для фотографов и журналистов и автомобиль со специальным звукоусилительным комплексом. И в специальном автомобиле будет перевозиться сам олимпийский огонь.

Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко уточнил: «В машине, где будет располагаться огонь, находятся специальные капсулы хранения, которые обеспечивают резервное хранение огня на случай непредвиденных обстоятельств, например, если вдруг по чьей-либо неосторожности он будет потушен».

А в трейлере-магазине на колесах, который замкнет колонну автомобилей кортежа, можно будет на протяжении всей эстафеты приобрести лицензионные олимпийские продукты, сообщает «Р-СПОРТ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем