Страна и мир Красноярец установил мировой рекорд, подтянувшись почти пять тысяч раз

Красноярец установил мировой рекорд, подтянувшись почти пять тысяч раз

Житель Красноярска подтянулся 4989 раз. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главного управления по физкультуре, спорту и туризму администрации Красноярска, новый мировой рекорд по подтягиванию на перекладине установил мастер спорта по полиатлону Николай Каклимов.

«На рубеже шести часов 54-летнему Николаю Каклимову в ходе одиночного марафона удалось выполнить 3455 подъемов, а в 01:30 ночи судейская коллегия зафиксировала новое мировое достижение – 4989 подъемов за 12 часов», – говорится в сообщении.

Силовой марафон стартовал в 13:30. Все шло четко по графику. Сначала Каклимов делал подходы по 10 подъемов, а к шестому часу испытания уже отмерял по пять. В целом марафон длился 12 часов. Судейской коллегией велась видеозапись рекорда. Планируется отправить ее в Книгу рекордов Гиннесса и книгу рекордов России.

«Интерфакс» добавляет, что мировые рекорды в подтягивании на перекладине принадлежали 41-летнему чеху Яну Каресу, который 20 апреля 2014 года в Праге смог выполнить 3378 повторов за 6 часов и 4654 – за 12 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем