Страна и мир Над Сочи заметили британский самолет-разведчик

Над Сочи заметили британский самолет-разведчик

Он кружил над морем и подлетал близко к берегу

Боинг RC-135W используется с 1973 года

Накануне днем над морем в Сочи заметили самолет британской разведки, он кружил над морем и берегом российского курорта, об этом сообщает телеграм-канал «Утренний Юг» со ссылкой на сервис flightradar24.com.

Воздушное судно подлетело близко к Сочи. Маршрут боинга проходил рядом с границами России над Чёрным морем. Уточняется, что так близко к побережью иностранные военные воздушные суда еще не приближались. Согласно данным, самолет начал свой путь у берегов Англии. Предполагается, что боинг поднялся в воздух с борта неизвестного судна.

Боинг RC-135W — один из крупных стратегических разведывательных самолетов. Производятся они в США и состоят на вооружении американских ВВС несколько десятилетий. Воздушное судно может исследовать местность на расстоянии до 200 километров.

Как мы сообщали, 22 февраля этого года самолет-разведчик также был замечен над Черноморским побережьем. Тогда Boeing RC-135V Rivet Joint ВВС с бортовым номером 63-9792 ВВС США взлетел с авиабазы на греческом острове Крит в Средиземном море и совершил облет границ РФ неподалеку от Новороссийска и Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем