Страна и мир Спрос на Абхазию пока сдержанный. Сколько сейчас стоит новогодний тур в Страну души

Спрос на Абхазию пока сдержанный. Сколько сейчас стоит новогодний тур в Страну души

Но места в топовых отелях закончатся к концу ноября

Спрос на новогоднюю Абхазию пока не оправдывает надежд туроператоров

Российские туроператоры отмечают «сдержанный» спрос на новогодние туры в Абхазию. Участники туристического рынка полагают, что это временное затишье. Всплеск бронирований ожидают в конце ноября и после 15 декабря, об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. Там считают, что Абхазия привлекательна не только демократичными ценами, но и разнообразием отдыха, имеется в виду возможность разных экскурсионных поездок, посещения дегустаций и абхазского застолья, отдых в подогреваемых бассейнах и SPA-комплексах. Абхазия в последнее время стала пользоваться популярностью для проведения йога-туров, каякинга и активных видов спорта.

Отелей высокого ценового сегмента и уровня в Абхазии мало, и места в них быстро кончаются, поэтому только сейчас можно еще выбирать, а вот позже придется брать то, что осталось. Повышенный спрос всегда есть в Amra Park Hotel & Spa, Amza Park Hotel, Alex Resort & Spa Hotel, «Самшитовая роща», «Гранд отель Сухум», Abaash и A.V.Sokol, «Гранд отель Абхазия». Российские туристы любят отдыхать в Гагре, Пицунде и в Новом Афоне.

Сейчас можно купить перелет в Сочи недорого, туроператоры ожидают, что к пиковым датам авиаперелеты подорожают в среднем на 30%.

Сейчас средняя стоимость новогоднего гала-ужина в отелях Абхазии составляет 4–5 тысяч рублей с человека. А вот за праздничный банкет в Alex Resort & Spa Hotel придется отдать 8 тысяч рублей.

Сейчас тур без перелета на 5 ночей с праздничным ужином стоит от 20 880 до 56 600 рублей на двоих, всё зависит от класса отеля. Такой же тур, но с перелетом может стоить от 58 000 до 85 тысяч рублей на двоих. Пакетный тур в отель «Самшитовая Роща» с перелетом и трансфером — от 91 000 рублей за двоих.

Намного дешевле отдых в трехзвездочном отеле в Сухуми, стоимость 4 ночей начинается от 7 тысяч рублей, в стоимость входят только завтраки, полный пансион можно купить за 17 тысяч, но это без перелета и праздничного ужина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем