Страна и мир Масштабную реконструкцию пункта пропуска через границу в Адлере завершат в 2025 году

Масштабную реконструкцию пункта пропуска через границу в Адлере завершат в 2025 году

Сумма проекта пока не уточняется

Строительно-монтажные работы по модернизации погранперехода в Адлере выполнит один подрядчик. Окончание работ запланировано на конец 2025 года. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

Контракт на реконструкцию МАПП Адлер был заключен в сентябре прошлого, 2022 года.

— Пропускная способность МАПП Адлер составит 14 тысяч транспортных средств и 80 тысяч человек в сутки, что позволит обеспечить пропуск растущего трафика, — сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

В данное время ведется разработка проекта реконструкции. После получения положительного заключения начнутся строительные работы.

Напомним, ранее депутат Госдумы Константин Затулин предложил упростить переход через границу по примеру, как существует между Россией и Белоруссией.

— Мы собираемся тратить большие деньги на переоборудование КПП, на самом деле речь должна идти о том, чтобы ее вообще снять. Наверное, к этому не прийти сразу, но к этому надо стремиться, это заложено в том договоре, который мы подписали в 2014 году, о том, что нам необходимо в течение двух лет упростить до минимального все процедуры по пересечению российско-абхазской границы, — заявил депутат.

Он отметил, что российская служба, в том числе пограничная, привлечена совместно с абхазской к охране границы Абхазии с Грузией на реке Ингур. Там и нужно создавать серьезную инфраструктуру.

К сожалению летом, в разгар курортного сезона, на границе скапливаются огромные очереди: утром — на выезд из Сочи, вечером — на въезд. Особенно долгая процедура оформления документов у тех туристов, что путешествуют с детьми. В часы пик на переход границы может потребоваться больше часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем