SOCHI1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Сочи

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

759мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Мы не так богаты отдыхать на Родине: россиянка рассказала, почему предпочла Турцию Сочи

Мы не так богаты отдыхать на Родине: россиянка рассказала, почему предпочла Турцию Сочи

По ее мнению, в соседнем государстве отдых обходится дешевле

Май в Сочи выдался дождливыми

Россиянка поделилась секретами, как планирует отдых для своей семьи. Она подчеркнула, что путешествовать любит в межсезонье, чтобы отдохнуть от снега и серости. Летом и дома тепло.

Подбором туров она занимается самостоятельно, исключая посредников, чтобы сэкономить. Ее бюджет — до 200 тысяч на четверых.

Она запрашивает в поисковом сервисе путевки в пятизвездочный отель с системой «всё включено» на 2 взрослых и 2 детей (9 и 13 лет) в России с перелетом из Москвы. И по ее требованию в Сочи не находится ничего.

Тогда она снижает требования до 4-х звезд. Сортирует по возрастанию цены.

— Самая гуманная путевка стоит 166 тысяч рублей. Надо отметить как плюс, что отзывы об этом отеле очень хорошие. Есть даже подогреваемый бассейн, что для зимы немаловажно.

Далее идет отель с очень низкой оценкой клиентов за 171 тысячу и еще один, на троечку с плюсом, за 191 тысячу. Их я не стала бы рассматривать даже по более низкой цене, — заметила автор.

Она решила поменять запрос «Россия» на «Турция», но при этом вернуть повышенную планку и посмотреть именно отели пять звезд. Ей тут же выпали интересные варианты.

— Самый гуманный ценник на пятизвездную путевку в Турцию на наши даты оказался 133,8 тысячи рублей на четверых. Далее агрегатор предлагает с десяток туров в турецкие пятерки олл и ультра-олл стоимостью в районе 145 тысяч рублей. То есть здесь можно выбрать место отдыха и гостиницу на альтернативной основе, — заметила она.

Также автор пишет, что раньше можно было эту цену ощутимо уменьшить, бронируя прямо на сайте отеля, но сейчас карты россиян не принимаются и всё усложнилось.

По ее словам можно еще больше сэкономить, если выбирать отель без перелета, а билеты на самолет покупать отдельно и бонусом использовать акции или накопленные мили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем