Страна и мир Попался педант: россиянка отдохнула в Абхазии и рассказала, как можно «проколоться» при выборе жилья онлайн

Попался педант: россиянка отдохнула в Абхазии и рассказала, как можно «проколоться» при выборе жилья онлайн

Некоторые вещи вскрываются только во время визита

Многим туристам в Абхазии нравится природа | Источник: Оксана ВитязьМногим туристам в Абхазии нравится природа | Источник: Оксана Витязь
Многим туристам в Абхазии нравится природа
Источник:
Оксана Витязь

Россиянка под ником Люс очень любит Абхазию, но пока не нашла себе гостевой дом, куда хотелось бы приезжать постоянно из года в год, как делают многие туристы.

Так, совсем недавно она забронировала номер в гостевом доме в поселке Цандрипш. Девушка постаралась предусмотреть всё. И расположение, и наличие бытовой техники, и внешний вид номера. Однако всё равно просчиталась. Ее историю публикуют «Тонкости туризма».

Автор пишет, что она — человек обстоятельный, поэтому все начала планировать заранее. Изучила массу вариантов и выбрала лучшее. Близко море, по фото — вид ухоженный.

По факту же домик оказался в неосвещенном переулке с грунтовой дорогой, размытой после ливня, по которой гуляют лошади, оставляя кучи.

Кроме того, она ожидала кавказского гостеприимства, а ее просто разводили на деньги.

— Сначала с меня настойчиво стали требовать полную сумму оплаты, «забыв» про залог, хотя без него здесь жильцов не заселяют. Потом не оказалось 500 рублей на сдачу, вроде бы небольшая сумма, но ее возврата я ждала дней пять. Потом напомнила, на что хозяйка сделала удивленные глаза и пыталась доказать, что она со мной рассчиталась полностью, — пишет автор.

Море в Абхазии видно почти из каждого окна, так как берег не застроен | Источник: Оксана ВитязьМоре в Абхазии видно почти из каждого окна, так как берег не застроен | Источник: Оксана Витязь
Море в Абхазии видно почти из каждого окна, так как берег не застроен
Источник:
Оксана Витязь

Девушка рассказывает, что по всему дому развешены таблички: «По газонам не ходить», «Воду не лить», «Чайник наполнять наполовину», «Прибор выключать из розетки» и пр. Чувство уюта сразу улетучилось.

На территории были две беседки. Но хозяин за всеми чутко наблюдал.

— Он ходит мимо ежеминутно и смотрит, не упало ли у вас что-то со стола, не перешел ли ваш разговор на тональность чуть выше обычной, а вдруг вы еще и музыку включите. И вообще, уже 9 вечера, не пора ли вам, гости дорогие, отправиться в номер? — пожаловалась она.

По ее словам, эта «слежка» была настолько назойлива, что желание устроить вечерние посиделки гасились в зачатке.

— Однажды утром, после завтрака на общей кухне, когда все отдыхающие ушли по своим делам, я осталась в уединении почитать новости в интернете. В это время зашел хозяин и увидел незадвинутый стул за обеденным столом. Он впал в реальную истерику — мне пришлось выслушать тираду о том, что «такие люди — свиньи неблагодарные, для них стараешься, а они не могут порядок поддерживать», и еще много чего, — акцентирует девушка.

Источник: Оксана ВитязьИсточник: Оксана Витязь
Источник:
Оксана Витязь

Она пишет, что «добил» владельца гостевого дома чайник, оставленный без воды и не выключенный из розетки. Он разразился негодованием, а она убежала из кухни, а потом и вовсе предпочла съехать, оставив ключи от номера горничной и пожелав ей терпения.

Девушка понимает, что далеко не все владельцы гостевых домов такие. Ей просто не повезло. Хозяев сильно раздражали гости, при том что от туристов у них был основной доход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем