Страна и мир В горах Сочи масштабно отметят 10-летие Олимпиады

В горах Сочи масштабно отметят 10-летие Олимпиады

Расскажем, какие мероприятия можно посетить

Горнолыжный курорт по полной использует олимпийскую инфраструктуру

В честь 10-летия Игр-2014 на курорте «Роза Хутор» 10–11 февраля пройдет Олимпийский уик-энд. Во время Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр на «Розе Хутор» находились горнолыжный центр, сноуборд-парк и фристайл-центр (экстрим-парк «Роза Хутор»), а также Горная Олимпийская деревня на 2600 мест. На этих трассах было разыграно 30 комплектов олимпийских медалей в 15 спортивных дисциплинах (горнолыжный спорт, сноуборд, фристайл), а также 32 из 76 комплектов паралимпийских медалей. Впервые за историю Олимпийских игр все соревнования по горнолыжному спорту, фристайлу и сноуборду прошли на одном объекте.

В честь десятилетия Сочи-2014 на курорте 10 и 11 февраля пройдут праздничные мероприятия. На трассе «Ювента» (1100) состоятся соревнования по горным лыжам и сноуборду для детей от 5 до 14 лет на кубок «Хуторенок». Подобные старты, но на тюбинге, пройдут на площадке Роза Бич в Роза Долине.

10 февраля в 13:00 на высоте 1600 метров над уровнем моря пройдет шоу ратраков — тяжелые машины будут выполнять маневры параллельного слалома, а также вращаться на месте, изображая олимпийские кольца. Там же состоится демонстрационный спуск инструкторов курорта, которые в синхронном режиме выполнят ряд сложных элементов. В 15:00 на площади Роза ожидается масштабный флешмоб волонтеров, которые проведут реконструкцию открытия олимпийских колец.

10 февраля на катке в Роза Долине состоятся Аркадные игры вместе с Лео от хоккейного клуба «Сочи». Тренер в ростовой кукле талисмана ХК «Сочи» проведет игровой мастер-класс по хоккею. 11 февраля мастер-класс даст олимпийский чемпион Сочи-2014 по фигурному катанию Федор Климов. С ним также можно будет пообщаться на встрече в лектории горного клуба «Спорт-Марафон» (в здании отеля «Рэдиссон»), которая начнется в 18:00. Там же покажут фильмы, посвященные Олимпийским играм в Сочи.

11 февраля на трассе «Шале» в Горной Олимпийской деревне также состоятся любительские соревнования по горным лыжам и сноуборду в слаломе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем