Страна и мир Система «Периметр» отслеживает возможные риски завоза опасных болезней в Сочи

Система «Периметр» отслеживает возможные риски завоза опасных болезней в Сочи

200 сотрудников Роспотребнадзора контролируют гостей Всемирного фестиваля молодежи в аэропорту

На фестиваль приехали тысячи людей из разных стран

Роспотребнадзор привлек к проведению санитарно-эпидемиологических мероприятий во время Всемирного фестиваля молодежи, который проходит сейчас в Сириусе, 200 специалистов — это представители территориальных органов и подведомственных организаций. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ведомство обеспечивает санитарно-карантинный контроль за пассажирами, прибывающими как международными, так и внутренними авиалиниями в международном аэропорту Сочи. Контроль осуществляется с помощью системы «Периметр», которая в режиме реального времени отслеживает возможные риски завоза опасных инфекционных болезней.

— Досмотрены более 16 тысяч пассажиров на 172 международных рейсах. В круглосуточном режиме усиленного санитарно-карантинного контроля на внутренних линиях тепловизионный контроль прошли порядка 16 тысяч пассажиров, прибывших более 150 рейсами. В период мероприятий фестиваля организована работа пунктов забора ПЦР-тестирования на COVID-19 и грипп. Прошли тестирование более 36 тысяч человек, — говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

Кроме этого, специалисты проверяют продукты питания, воздух и питьевую воду на соответствие санитарным нормам. На особом контроле — соответствие обязательным требованиям косметических средств и одноразовой посуды, предоставляемой в гостиницах, в кафе и ресторанах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем