Животные Гибнущих от голода животных в скандальном «Сафари Парке» в Сочи спасают активисты

Гибнущих от голода животных в скандальном «Сафари Парке» в Сочи спасают активисты

Помочь голодающим животным попросили бывшие сотрудники парка

Медведь содержится в очень узкой клетке | Источник: vk.com / geosochiМедведь содержится в очень узкой клетке | Источник: vk.com / geosochi
Медведь содержится в очень узкой клетке
Источник:
vk.com / geosochi

Специалисты Сочинского географического общества откликнулись на обращение бывших сотрудников «Сафари Парка» в Ахштырском ущелье. По словам активистов, там без еды и ухода погибают медведь, як, верблюд, мелкие хищники и экзотические птицы.

Об издевательстве над животными в «Сафари Парке» стало известно еще летом, когда случайные очевидцы сняли видео изможденных верблюдов и выложили в соцсети. Работники парка нашли десятки оправданий и ситуацию оставили без изменений.

Источник:
vk.com / id25476341

И вот проблема вновь всплыла. Активисты вывезли из заброшенного парка первую партию животных, которые будут размещены в Кавказском заповеднике, Эколого-биологическом центре и Географическом обществе.

Об этом одна из участниц рассказала на своей странице в соцсетях.

«Звонок поступил срочно. Поехали наскоро собравшись... Провозились дотемна. Вторую партию животных вывозили с утра сегодня... На сей момент остался медведь в вольере, яки и верблюды, которые ходят по лесу» — написала она.

По ее словам, всем животным нашли достойную передержку. Об их судьбе она будет сообщать дополнительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем