Животные Носухи любят виноград, а орел — перепелок. Расскажем, как помочь спасенным животным из сафари-парка

Носухи любят виноград, а орел — перепелок. Расскажем, как помочь спасенным животным из сафари-парка

Нужны не только финансы на их содержание, но и волонтеры для ухода и кормления

В ближайшие дни медведя Винни тоже вывезут с территории сафари-парка на временную передержку

На обед у императорского орла-могильника — свежий кролик и перепелка, его дневная порция составляет не менее 500 граммов мяса. Носухи, еще их называют коати, очень любят виноград, орехи, семечки, фрукты, творог. И теперь они всё это получают ежедневно. Аппетит у могильника отличный, он долго голодал.

Операция по спасению животных из скандально известного сафари-парка в селе Ахштырь Сочи в эти выходные облетела все местные и федеральные СМИ. Бывшие сотрудники парка поняли, что уже не в силах содержать животных самостоятельно, никакого финансирования давно нет, и обратились в Сочинское географическое общество. На дворе — зима, животные мерзнут и страдают от голода. Практически все животные были вывезены с территории сафари-парка. Часть взял Кавказский биосферный заповедник, часть направили в эколого-биологический центр, большинство животных будут жить в новых вольерах на территории Сочинского отделения РГО.

Сочинцы также могут принять участие в строительстве вольеров и домиков для носух

Александр Зобнин, председатель Сочинского отделения Русского географического общества говорит, что для общественников это первый опыт спасения животных из неволи.

— Общество имеет большой опыт исследований и спасения животных в дикой природе. Было принято решение, что животных, которых мы спасли, мы оставим у себя и будем содержать достойно. Сейчас мы их разместили во временных условиях. Впереди — строительство вольеров в соответствии со всеми требованиями, рекомендациями орнитологов, биологов, которые нам посоветуют, как создать подходящие для жизни зверей условия, — рассказал Александр Зобнин.

Сочинцы не остались в стороне и активно помогают животным выжить. 6 февраля они перевели на их содержание 55 270 рублей. Сейчас несчастные звери находятся в чистых утепленных помещениях, своевременно получают необходимое питание. Часть средств направили на кормление медведя Винни, который пока остается в заброшенном сафари-парке. В ближайшие дни его перевезут на временную передержку в Адлерский район.

Деньги для содержания животных можно перечислить на карту председателя СГО Александра Зобнина. Она привязана к его номеру телефона +7 966 777-33-11.

Но главное — нужны волонтеры для помощи в уходе и кормлении животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем