Животные Белая и серая цапли поселились прямо в центре Сочи

Белая и серая цапли поселились прямо в центре Сочи

Они облюбовали реку и не боятся людей

Серая цапля в центре Сочи  | Источник: SemyonSimonov / T.meСерая цапля в центре Сочи  | Источник: SemyonSimonov / T.me

Серая цапля в центре Сочи

Источник:

Белые и серые цапли стали новой достопримечательностью набережной реки Сочи. Прогуливающиеся вдоль берега люди часто останавливаются, чтобы полюбоваться красотой и грацией этих птиц. Об этом написал в своих соцсетях гид по природным местам Семен Симонов.

— Они не проявляют особой пугливости и спокойно относятся к присутствию человека, однако близко к себе не подпускают. При малейшем ощущении дискомфорта цапли легко перемещаются вверх или вниз по течению реки. В последние годы я нередко замечал серых цапель выше Ореховки, где они, видимо, нашли для себя подходящие условия, — отметил Семен.

Цапли занимаются своими делами и не обращают внимание на прогуливающихся людей | Источник: SemyonSimonov / T.meЦапли занимаются своими делами и не обращают внимание на прогуливающихся людей | Источник: SemyonSimonov / T.me

Цапли занимаются своими делами и не обращают внимание на прогуливающихся людей

Источник:

По его информации, основу их рациона составляют рыбы и лягушки, но они не прочь полакомиться и другой мелкой живностью, обитающей в водоёмах или вблизи них. До строительства олимпийских объектов в Имеретинской низменности там часто гостили цапли, в том числе рыжие. Сейчас они пролетают мимо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления