Бизнес Спрос на Сочи у бизнес-туристов упал на 13 %

Спрос на Сочи у бизнес-туристов упал на 13 %

Эксперты связывают это с сокращением масштабных мероприятий

В центре Сочи сосредоточено большое количество отелей, подходящих для бизнес-туризма

Востребованность инфраструктуры Сочи со стороны представителей бизнеса упала на 13 % по отношению к 2021 году и на 22 % — к 2019-му. Причем Сочи не единственный, кто потерял интерес бизнес-туристов. В Москве снизилось количество бронирований отелей для бизнес-конференций, причем сразу на 22 % по сравнению с 2021 годом.

Санкт-Петербург, напротив, смог удержать объем деловых туристов и вернулся к допандемийной доле в 7 %. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на экспертов компании «Аэроклуб». Вместе с тем средняя стоимость проживания в Сочи выросла на 14 % и составила 6,1 тысячи рублей за ночь. В гостиницах курорта бизнес-туристы в среднем останавливались на две ночи.

В целом по России спрос на отельную инфраструктуру со стороны представителей бизнеса остался на уровне 2021 года. Средняя продолжительность проживания составила, как и в предыдущие годы, две ночи. Средняя стоимость выросла на 9 % по сравнению с 2021 годом и равнялась 4,6 тысячи рублей (+7 % к 2019-му) за ночь. Чаще всего деловые туристы выбирают отели категории «три» и «четыре звезды».

Ранее сообщалось, что в Сочи в четвертый раз отменили проведение инвестиционного форума. Подробности здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем