Криминал В Сочи дали 4 года подросткам, которые изнасиловали и ограбили девушку

В Сочи дали 4 года подросткам, которые изнасиловали и ограбили девушку

Двое парней напали на 28-летнюю местную жительницу

Свое совершеннолетие юноши встретят за решеткой

В ночь на 28 февраля 2021 года два подростка 2004 года рождения шли по улице Кузнечной в селе Горное Лоо. Они напали на 28-летнюю прохожую, изнасиловали и забрали ее телефон. Женщина обратилась за помощью в органы. Полицейские задержали нападавших, в отношении них возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 132, п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (грабеж; изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору; насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Слушания проходили в закрытом режиме. Лазаревский районный суд изучил дело и признал подростков виновными. Им назначили 4 года в воспитательной колонии, сообщили 23 августа порталу 93.RU в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Напомним, в Анапе в начале года произошло еще одно изнасилование. Трое мужчин переносили мебель в квартиру местной жительницы. Произошел конфликт, после которого гости убивали мужчину 4 часа, а арендатора квартиры изнасиловали.

Следует отметить, что при назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего кодекса, сокращается наполовину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем