Криминал 32-летний безработный сочинец продал несуществующих экскурсий на 100 тысяч рублей

32-летний безработный сочинец продал несуществующих экскурсий на 100 тысяч рублей

Лжегида задержали в «Сириусе»

Мошенник предлагал туристам экскурсии не только по Сочи, но и в Абхазию

Еще в начале лета в полицию «Сириуса» начали поступать заявления от обманутых туристов. Они покупали экскурсионные туры, но услугу не получили. Во всех обращениях потерпевших фигурировал мужчина, которому они переводили деньги, после чего лжегид переставал выходить на связь.

Однако задержать мошенника удалось только сейчас. Им оказался 32-летний безработный сочинец. Мужчина подходил к туристам и предлагал различные экскурсионные туры по федеральной территории «Сириус», городу Сочи и Республике Абхазия. Для большей убедительности он предоставлял отдыхающим квитанции, которые у него были со времени стажировки в одной из экскурсионных фирм. Как только люди переводили ему деньги на электронный кошелек, злоумышленник исчезал и не выходил с ними на связь. Таким образом лжегид обманул более десяти туристов и заработал свыше 100 тысяч рублей.

На мужчину завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Сочинцу грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по федеральной территории «Сириус».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем