Криминал Вместо отдыха в сочинской «Жемчужине» туристы оплатили 100 тысяч рублей на «помощь Украине»

Вместо отдыха в сочинской «Жемчужине» туристы оплатили 100 тысяч рублей на «помощь Украине»

Об обмане они узнали, когда приехали на курорт и хотели заселиться в гостиницу

Мошенники изобретают разные способы обмана туристов, и они всё время ведутся

Российские туристы решили самостоятельно забронировать номера в популярной сочинской гостинице «Жемчужина». В интернете нашли сайт Zhemchyzhina.com — как оказалось позже, это «зеркало» официального сайта отеля, — там за 100 тысяч рублей оплатили бронирование номера и со спокойной душой отправились в Сочи. Когда прибыли в «Жемчужину», оказалось, никакой брони там нет, сообщает TourDom.ru. Они связались с «менеджером», с кем общались насчет брони, тот и не думал скрываться, а просто написал, что деньги отправлены «на помощь Украине». Пострадавшие от мошенников обратились с заявлением в полицию, но деньги им пока, естественно, не вернули. Пришлось срочно искать другой отель.

По данным сервиса Whois, домен-клон «Жемчужины» зарегистрирован 14 июля этого года через компанию, расположенную в Гонконге. Ранее в интернете появлялись и другие клоны.

В апреле администрация гостиницы «Жемчужина» сообщала, что в интернете появляются ресурсы, названия которых созвучны или почти полностью совпадают с наименованием официального сайта гранд-отеля «Жемчужина». Единственный официальный сайт отеля — www.zhem.ru. Эта информация есть в Сети, но туристы продолжают попадаться на удочку мошенников. В материале «Цены улетели. Туристы пожаловались, что в Лазаревском районе невозможно снять жилье на сутки, а его стоимость зашкаливает» мы рассказывали о том, как владельцы жилья отменяют брони и даже не сообщают об этом туристам ради более высокой цены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем