Криминал В Сочи вынесли приговор иностранцу, который футболкой задушил свою сожительницу

В Сочи вынесли приговор иностранцу, который футболкой задушил свою сожительницу

Он пытался выдать убийство за суицид

Убийца сожительницы проведет в колонии строгого режима 10 лет

Сегодня Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего иностранного гражданина, которого обвинили в убийстве сожительницы.

Во время следствия, а потом и в суде было установлено, что 21 апреля 2022 года мужчина хорошо выпил, а потом поругался со своей 38-летней гражданской женой. Во время ссоры он набросил ее футболку ей на шею и начал душить ее, до тех пор пока женщина не перестала подавать признаки жизни. Чтобы скрыть преступление, он решил инсценировать самоубийство и даже написал от ее имени предсмертную записку. А потом вызвал полицию. Прибывшим оперативникам и следователям он сообщил, что лег спать, а проснувшись, обнаружил тело жены, которая свела счеты с жизнью.

Следователи не поверили в версию мужчины. По словам соседей, днем в день гибели женщины из их квартиры раздавались крики и ругань. Родственники погибшей заявили, что она никогда не говорила о самоубийстве.

Почерковедческая экспертиза показала, что предсмертную записку написал сам подозреваемый. А судебная медицинская экспертиза установила точную причину гибели женщины, которая опровергла версию мужчины.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя — прокурора Лазаревского района Сочи Артёма Графа и назначил и приговорил мужчину к 10 годам в колонии строгого режима, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем