Криминал За два месяца 2024 года в Сочи выявили 67 фактов фиктивной постановки на учет мигрантов

За два месяца 2024 года в Сочи выявили 67 фактов фиктивной постановки на учет мигрантов

За нарушения в области миграции полицейские составили 900 административных протоколов

Полицейские проверяют стройки и гостиницы, где могут жить и работать незаконные мигранты

900 административных протоколов составили сочинские полицейские за нарушения в области миграции за два месяца 2024 года, из них 67 материалов собрано по фактам фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

— Следует отметить, что в Сочи постоянно проводятся мероприятия, направленные на выявление подобных правонарушений. К примеру, только за один день на Макаренко участковыми в пункт полиции были доставлены 38 иностранцев. Всех их проверили и поставили на фото-дактоучет, — говорится в сообщении пресс-службы. Сочинская полиция призывает граждан сообщать о нарушениях в области миграции по телефону дежурной части: 8 862 269-22-00 или 112. Конфиденциальность гарантируется.

Мы рассказывали, что в феврале этого года полицейские в Сочи провели масштабные рейды по местам работы мигрантов. За пять дней проверили более 570 различных объектов, в том числе в области строительства и туристической сферы. Было выявлено 272 административных правонарушения в сфере миграции, среди которых и незаконная трудовая деятельность. Собраны материалы по 27 фактам фиктивной постановки на учет иностранцев. В действиях нарушителей усматриваются признаки преступлений по статье 322.3 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем