Культура В Сочи бесплатно покажут кино

В Сочи бесплатно покажут кино

Показы состоятся сразу на шести площадках курорта

Бесплатные показы пройдут 16 июля во всех районах Сочи, начало в 20:30

Летом этого года в 1000 городов России проходит IX Фестиваль уличного кино. Проект стартовал 29 июня и продлится до сентября. 16 июля к нему присоединится и Сочи. Бесплатные показы пройдут сразу на шести площадках города. Это кинотеатр «Восход» в Лазаревском районе, кинотеатр «Комсомолец» в Адлерском районе, Дом творчества и досуга «Луч» в Хосте, а также Дом культуры «Юбилейный», арт-медиа центр «Родина» и центр культуры и кино «Сочи» в Центральном районе. Начало кинопоказов в 20:30, вход свободный.

В городе Сочи зрителей ждут лучшие короткометражные фильмы продолжительностью до 20 минут, снятые в России не ранее 2021 года. Гости кинофестиваля увидят режиссерский дебют Саши Петрова, фильмы с участием Ивана Янковского, Владимира Вдовиченкова, Екатерины Шпицы, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров.

Эксперты фестиваля, среди которых известные кинорежиссеры, сценаристы и продюсеры, такие как Сергей Сельянов, Алексей Попогребский, Валерий Тодоровский, Николай Лебедев, обработали более 1000 заявок и выбрали из них 70 работ. Так получилась емкая, наполненная эмоциями и оригинальными сценарными ходами программа из фильмов и анимации.

— В этом году в программе 9 совершенно неожиданных лент, некоторые из которых удивят зрителя. За многими работами стоят авторы, только начинающие свой путь в кино. Для них наш фестиваль — возможность представить свою работу по-настоящему массовой аудитории, рассчитывать на прозрачную систему отбора и побороться за грант в 1 500 000 рублей, — говорит генеральный продюсер и основатель фестиваля Александр Щеряков.

Информацию о конкурсных работах можно посмотреть на сайте фестиваля: https://wsffest.com/program.

По традиции в каждом городе зрители будут голосовать за лучшие работы светом фонариков и телефонов. К сентябрю организаторы определят по-настоящему народного победителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем