Культура Знаменитый пианист Денис Мацуев даст три концерта в Сочи

Знаменитый пианист Денис Мацуев даст три концерта в Сочи

В программе примет участие Сочинский симфонический оркестр

В рамках проекта Crescendо в Сочи прозвучит классическая музыка и джаз

27 и 28 июля на открытой площадке Медальной площади Олимпийского парка пройдет три концерта проекта Crescendo. Автор и хедлайнер проекта — популярный российский пианист Денис Мацуев.

Проект Crescendо в рамках Большого летнего музыкального фестиваля «Сириус» объединит на одной сцене музыкантов, уже завоевавших мировое признание, и юных талантливых артистов.

27 июля в гала-вечере примут участие лауреаты престижных международных конкурсов — виолончелист Александр Рамм и скрипач Андрей Баранов. Наравне с мэтрами на сцену выйдет лауреат Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», пианист Лев Бакиров. В сопровождении Сочинского симфонического оркестра музыканты исполнят произведения Сен-Санса, Паганини, Сарасате, Чайковского, Шостаковича и Прокофьева.

28 июля пройдет сразу два концерта. Камерный вечер будет посвящен композиторам-романтикам XIX–XX веков — прозвучат произведения Грига, Шуберта и Штрауса. А финалом проекта станет вечер джаза, в котором зрителей ждут непредсказуемые импровизации ведущих музыкантов страны. На сцену выйдут друзья и постоянные партнеры Дениса Мацуева по сцене, звезды российского джаза — контрабасист Андрей Иванов и джазовый барабанщик Александр Зингер, виолончелист Борислав Струлев и исполнительница на домре и мандолине Екатерина Мочалова. В концерте также примут участие победители конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» — кларнетист Андрей Зайцев и саксофонистка Софья Тюрина.

Напомним, Большой летний музыкальный фестиваль будет идти в Сочи до 18 сентября. Концерты проходят разу на двух площадках — в Большом зале Парка науки и искусства и на открытой сцене Медальной площади. Об этом сообщает пресс-служба Фонда «Талант и успех».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем