Культура От русских народных до знаменитых голливудских хитов — в Сочи сыграет квартет «Растрелли»

От русских народных до знаменитых голливудских хитов — в Сочи сыграет квартет «Растрелли»

Один из самых известных виолончельных коллективов мира выступит в Сириусе 27 и 28 августа

Квартет «Растрелли» выступит в Парке науки и искусства «Сириус» 27 и 28 августа

27 и 28 августа в Парке науки и искусства «Сириус» выступит один из самых известных виолончельных коллективов мира — квартет «Растрелли». Музыканты Rastrelli Cello Quartet дадут два концерта, программу которых объединит музыка разных жанров — от классики до популярных треков ХХ века.

Участники квартета «Растрелли» могут на своих четырех виолончелях виртуозно творить все, начиная с камерной музыки, классики и заканчивая джазом, популярными хитами. Любая музыка в их исполнении звучит интересно и свежо, свободно и высоко профессионально.

Квартет «Растрелли» — коллектив виолончелистов, созданный единомышленниками Кириллом Кравцовым, Сергеем Драбкиным, Михаилом Дегтяревым и Кириллом Тимофеевым. Название квартету дала фамилия выдающегося итальянского архитектора ХVIII века Франческо Бартоломео Растрелли, в значительной мере создавшего облик Санкт-Петербурга, родного города музыкантов.

В своем творчестве ансамбль не ограничивается одним стилем, а придерживается направления classical crossover, сочетая классическую музыку, фольклор, джазовые и поп-композиции, рок и танго. Наравне с искусными аранжировками всемирно известных произведений, музыканты создают авторские сочинения. Премьера некоторых из них состоится в Парке науки и искусства «Сириус» в рамках концертов, посвященных 20-летию коллектива.

27 августа квартет «Растрелли» исполнит свои неизменные хиты. В авторских аранжировках прозвучат русские народные песни «Ой мороз, мороз» и «Вдоль по Питерской», «Обливион» и «Либертанго» Астора Пьяццоллы, шлягеры группы Beatles и знаменитые треки из голливудских хитов «Пираты Карибского моря», «Миссия», «Завтрак у Тиффани», «Черный орфей», «Розовая пантера».

28 августа квартет сыграет популярные произведения русских композиторов — музыку из балета «Ромео и Джульетта» Прокофьева, «Ночь на лысой горе» Мусоргского, «Вокализ» Рахманинова, «Мелодию» и «Сентиментальный вальс» Чайковского. Во втором отделении состоится мировая премьера пьес для квартета виолончелей, написанных участниками ансамбля.

Концерты квартета «Растрелли» пройдут в рамках Музыкального фестиваля «Сочи. Сириус» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Фонда «Талант и успех».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем