«ВНИИ Экология» начал оценку участков в Сочи для нацпарка
20 апреля 2026, 16:20
Гость
28 апреля, 16:01
Нам тоже пансионат выделил землю под садоводчество.мы простые люди.не олигархи .так у нас отрезали 3 сотки от 5 .у некоторых вообще осталось по метру и что это я себе сама их присвоила?тоже в 1997 году получали.
Пишут изымают земли, у нас в Лазаревском районе пос. Дагомыс, кв. Мимоза за уч. с кадастровым номером 23:49:0136009:2665 граждане Сергиенко захватили земельный участок, оформленный на национальный парк , застроили капитальными хозпостройками и пользуются без разрешений более 24 лет. Рос существо неоднократно отправляет запросы в УВД г. Сочи, начиная с 2021 года. Но должностные лица нацпарка, полиции, прокуратуры, администрации города бездействуют.
Гость
25 апреля, 08:34
Все правильно делают
Гость
22 апреля, 11:09
У простых людей отнимают единсивенные 4 сотки, выданные в 90х когда голод был, по постановлению правительства! И не было там нац парка, земли заброшеных поселений, людям простым давали участки чтоб их наоборот разрабатывали и впорядок приводили,все на склонах и буираках(800 метров от старой Краснопополянской дороги,Высокое) а кто то спокойно строит Гольфклубы в нацпарке на 166 гектарах! О каких судах речь?,если не одному частнику не дали разрешение провести даже экспертизу на месте?
Гость
22 апреля, 07:11
Интересно бы почитать, что стало с теми людьми, которые в свое время получали участки на законных основаниях и у которых эти участки в конечном счёте отобрали.
Гость
23 апреля, 09:52
я читала,что двое во время судов уже получили инфаркт.
Гость
21 апреля, 19:27
Пересажать вас всех от мало до велика
Гость
22 апреля, 22:19
И тебя первого
Гость
22 апреля, 23:22
Гость
22 апреля, 22:19
И тебя первого
Вместе пойдёте
Гость
21 апреля, 19:26
Все звгубили ,каштана не стало для чего вы вобще нужны лодори мошеники
Гость
21 апреля, 19:24
Вы что не будь доброго для леса сделали а вы его только губите и земли делите
Гость
21 апреля, 15:49
Загогулина от Закондырина.
Гость
21 апреля, 09:02
Кто эти люди? И сколько мы будем кормить этих дормоедов.
Гость
21 апреля, 08:58
изъяли у одних, передадут другим кооператорам
Гость
21 апреля, 08:51
Отбирают у народа, а не у бизнеса и чиновников, кроме тех, кто выпал из обоймы, вроде челябинского губернатора.Такова позиция нынешней власти - отнять и поделить. Среди СВОИХ!
Гость
21 апреля, 11:15
" Народ" не смог бы захватить там территорию...олигархи и захватили и застроили...простым смертным это недоступно было
Гость
22 апреля, 19:53
Гость
21 апреля, 11:15
" Народ" не смог бы захватить там территорию...олигархи и захватили и застроили...простым смертным это недоступно было
А никто и не захватывал, земли под дачи от совхоза давали на землях лесничества. А сейчас нацпарк все земли под себя загрёб, вот и началось.
Гость
21 апреля, 08:33
А О ВОЗМЕЩЕНИИ НЕТ РЕЧИ ОТ СЛОВА СОВСЕМ!!!
Гость
21 апреля, 08:03
Изымите что нибудь из владений олигархов, нет ? Народ просто стадо
Гость
21 апреля, 11:12
Это и есть олигархи или кто по-вашему мог захватить заповедную территорию
Гость
22 апреля, 07:28
Гость
21 апреля, 11:12
Это и есть олигархи или кто по-вашему мог захватить заповедную территорию
Так оно и есть! Вы правы. Но, как мало умных и правильных комментариев.
Гость
22 апреля, 10:28
Гость
21 апреля, 11:12
Это и есть олигархи или кто по-вашему мог захватить заповедную территорию
Я не захватывала, 30 лет тому назад, администрация выделила участки из сельхоз земель под садоводство, теперь отбирают, я не олигарх, каштан не губила, сочинка в третьем поколении
Гость
21 апреля, 06:44
Сколько же они высосут и "освоят" денег на это из бюджета? Вдумайтесь, сколько ненужных никому процедур описали. Сами себе устроили кормушку за счёт государства.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий