Экономика Сахара нет, продукты дорожают. На что выросли цены в Сочи

Сахара нет, продукты дорожают. На что выросли цены в Сочи

Особенно подорожал «борщовый» набор

Овощи дорожают каждый день, продавцы жалуются на поставщиков

Первый вице-премьер России Андрей Белоусов поручил профильным ведомствам — Федеральной антимонопольной службе, Минсельхозу, Минпромторгу и Федеральной налоговой службе — к концу недели представить в правительство предложения по урегулированию ситуации с ценами на сахар для потребителей, об этом сообщают «Известия». Ранее власти Сочи заявили, что в городе достаточно сахара, завезли 700 тонн. Но от этого потребителям легче не стало. Сахар в Сочи купить проблематично.

В Сочи в торговой сети «Магнит» начались перебои с поставками сахара, как следствие, продукт тут же попал в топ продаж и стал массово раскупаться в других торговых сетях и магазинах. В социальных сетях распространяется видео, как горожане в один миг расхватывают появившийся на прилавках продукт.

В связи с обращениями по этому поводу жителей в редакцию SOCHI1.RU наш корреспондент проехал по городским торговым точкам. Сахара в больших супермаркетах просто нет. В тех магазинах, где сахар есть в продаже, его цена поднялась до 72–75 рублей за 800-граммовую упаковку. Существенно выросла стоимость так называемого «борщового» набора. Цена картофеля доходит до 80 рублей за килограмм, морковь и свекла стоят 58–60 рублей. Возможно, это связано с сезоном, весной эти корнеплоды всегда стоят дороже, поскольку запасы уже подъедены. До 615 рублей на рынках и в мясных лавках подорожала говядина.

На оптовом рынке, который находится возле мясокомбината на улице Донской, торговцы пошли дальше: они перестали ставить ценники на продаваемые крупы и бакалею. В результате цены там выросли в некоторых случаях до 100%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем