Экономика «И селу, и городу». В Сочи обсудят развитие российского агро-и экотуризма

«И селу, и городу». В Сочи обсудят развитие российского агро-и экотуризма

АТОР организует на курорте мероприятие федерального масштаба

Конференция федерального уровня по развитию агро- и экотуризма пройдет в Красной Поляне

Конференция «И селу, и городу. Агро- и экотуризм как инструменты развития территорий»» пройдет на курорте «Роза Хутор» 24 и 25 ноября, ее организовывает Ассоциация туроператоров России, на мероприятие федерального масштаба приглашены представители власти, турбизнеса, сельхозпроизводители и эксперты в новом направлении туризма, об этом сообщает пресс-служба АТОР. С сентября 2022 года подобные конференции прошли в Тверской области, Самаре и Алтайском крае.

Предполагается выступление председателя правления Архангельской региональной туристической ассоциации Ольги Гореловой, которая расскажет, как правильно оценить возможности для получения софинансирования из регионального и федерального бюджетов.

Заместитель директора по туризму национального парка «Таганай», который находится в Челябинской области, Евгения Дунаева расскажет о лучших практиках по формированию туристического продукта «под ключ» на особо охраняемых природных территориях. Обсудят одну из самых актуальных тем экологического и агротуризма — как размещать туристов на землях с особым статусом.

Директор Ассоциации глэмпингов России Жанна Кира сообщит, сколько нужно денег для создания глэмпинга и о тонкостях такого бизнеса.

Замдиректора по экологическому воспитанию и познавательному туризму Алтайского биосферного заповедника Ирина Швакова расскажет об особой роли гида-инструктора, который работает на особо охраняемых природных территориях.

Отдельная секция будет посвящена агротуризму. Темы для обсуждения — как получить дополнительное финансирование из регионального и федерального бюджетов на его развитие, как договориться ферме и туроператору, где брать экскурсоводов.

Туроператоры говорят, что эко- и агротуризм сейчас — популярные направления в России. При этом в Сочи по искам Генпрокуратуры уничтожаются крупные предприятия, которые именно этот туризм развивали в Сочи. Представители более 100 сельхозпредприятий Сочи записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг уничтожения их ферм и чайных плантаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем