Развлечения Фестиваль «Звездопад Персеиды» пройдет в горах Сочи с 12 по 14 августа

Фестиваль «Звездопад Персеиды» пройдет в горах Сочи с 12 по 14 августа

На высоте 2050 метров над уровнем моря соберутся поклонники экологического туризма и любители астрономии

Наблюдать за звездами во время фестиваля можно из «отеля миллион звезд» — так туристы прозвали палаточный лагерь Camp2050

Трехдневный горный фестиваль «Звездопад Персеиды» посвящен зрелищному метеорному потоку, который появляется в середине августа со стороны созвездия Персея. Пройдет он на курорте Красная Поляна с 12 по 14 августа — в самые зрелищные дни природного явления, когда ожидается более 100 падающих звезд в час. Фестиваль пройдет в палаточном лагере на высоте 2050 метров над уровнем моря и соберет поклонников экологического туризма, которым интересна астрономия.

Гостей фестиваля ждут экскурсии по звездам от астрономов, занятия йогой и гвоздестояние, а также чайные церемонии с краснополянскими травами и много этномузыки, специально подобранной для камерного звучания в горах. Кроме тематической программы для гостей запланированы трекинг по экотропам, закаты на альпийских лугах и атмосфера уединения с природой.

Ежегодно фестиваль в Красной Поляне собирает порядка пятисот гостей со всей России, многие туристы приезжают сюда уже несколько лет подряд. Палаточный лагерь курорта оборудован в уникальном месте — в долине Цирк-2, которая имеет форму огромного амфитеатра, с трех сторон окруженного отвесными скалами хребта Аибга. За счет особенностей рельефа сюда не попадают огни горных поселков, и поэтому открывается чистый вид на звездное небо. Здесь сразу за комфортными палатками начинается множество пешеходных экотроп.

Наблюдать за звездами можно из палатки или шатра в палаточном лагере Camp2050, который гости Красной Поляны называют «отелем миллион звезд». Об этом сообщает пресс-служба курорта.

Интересно, что в эти же дни курорт «Роза Хутор» проводит трехдневный музыкально-астрономический фестиваль «Комета Свифта 2022», который объединит в себе музыку, спорт и астрономию. Его гостей также ждет наблюдение за падающими звездами, лекции о космосе, двухметровый телескоп, живая музыка и кинопоказы. Специально для этого на высоте около 1000 метров над уровнем моря оборудовали несколько площадок. Здесь можно разместиться в палаточном лагере или поставить свою палатку.

Отдельной изюминкой фестиваля станет его музыкальная программа. В рамках мероприятия будут работать три музыкальные сцены, одна из них которых ночная — с 00:00 до 06:00 часов утра. Гостей ждут выступления диджеев и концерты. На главной сцене можно будет услышать Меджикул, Sanchez, Ishome, Stereotypes, Друг Диджея и др. Также будет открыта хип-хоп-сцена с винилом и концертами. Днем на фестивале будут доступны трекинг в горах, прогулки на электровелосипедах и электробайках, развлечения в уникальном вейк-парке на горном озере. Кроме того, в течение всех трех дней фестиваля будет проходить Local Market — ярмарка местных ремесленников, garage sale, грим, мастер-классы для детей и взрослых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем