Развлечения В парке «Ривьера» в Сочи появится новое «Колесо обозрения»

В парке «Ривьера» в Сочи появится новое «Колесо обозрения»

К демонтажу старого аттракциона приступят в следующий понедельник

В новом «Колесе обозрения» будет 18 кабинок, в которых одновременно смогут разместиться 72 человека

В сочинском парке «Ривьера» 8 августа демонтируют старое колесо «Колесо обозрения». Аттракцион прослужил более 30 лет и уже устарел. На его месте установят новый, высота которого будет 25 метров.

Аттракцион будет оснащен 18 кабинками, в которых одновременно смогут разместиться и любоваться видами города, который как на ладони, 72 человека. Новое «Колесо обозрения» задекорируют архитектурной динамической подсветкой, которая сделана в трехцветном исполнении. Аттракцион прошел процедуру подтверждения технического регламента, что гарантирует безопасность установки и эксплуатации конструкций. Об этом сообщает пресс-служба парка «Ривьера».

Сейчас в «Ривьере» десятки развлечений. А первые аттракционы здесь появились в конце 1930-х годов, первые карусели в 1950-х. Начиналось все с простых устройств — «Лодочек» или «Русских качелей». Предшественником «Колеса обозрения» была «Звездочка». В 2000-х годах приобрели несколько новых аттракционов и создали городок аттракционов «Поляна чудес».

Напомним, «Ривьера» — один из старейших и самый популярный курортный парк, как у отдыхающих, так и у местных жителей. В прошлом году его посетило более миллиона человек. Парк «Ривьера» попал в топ-100 достопримечательностей России.

В рамках реконструкции парка к летнему сезону здесь высадили 1600 роз 12 сортов. Розарий, которому более 100 лет, не просто обновляют. Его сделают уникальным местом — первым в России лабиринтом роз, высота кустов в котором будет достигать 180 сантиметров. Его украсят более 5 тысяч роз 28 сортов, специально адаптированных для Сочи. Кроме того, будет высажено 6000 кустов самшита и 1000 кустов лаванд для придания обновленному розарию вечнозеленого вида не только в летний период, но и зимой. Здесь также разместятся зоны отдыха, фонтан и ротонда, появятся новые клумбы, арки и беседки.

Кроме того, создадут и «Сад ароматов», где планируется высадить 7 самых благоухающих сортов роз, привезенных со всего мира. Однако во всей красе и великолепии розарий в парке «Ривьера» можно будет увидеть лишь через три года, когда высаженные кусты окрепнут и зацветут в полную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем