Город Несколько сочинских объектов попали в топ-100 достопримечательностей России

Несколько сочинских объектов попали в топ-100 достопримечательностей России

Расскажем какие

Зимний театр вошел в сотню достопримечательностей России по версии «Яндекса»

«Яндекс» на основе анализа запросов составил список достопримечательностей России, в который вошли 17 сочинских культурных и туристических объектов. А три объекта вошли в топ-100. Анализировались лишь те достопримечательности, у которых есть страница в «Википедии» и пользователи из других городов задали про него не менее 500 запросов в поиске за год.

Всего получилось больше двух тысяч достопримечательностей. В сотню вошли сочинские парки. Дендрарий оказался на 42-м месте по количеству запросов, «Ривьера» на 51-м месте, а «Южные культуры» на 73-м. Также в списке Сочинский океанариум, Зимний театр, «Дерево Дружбы», Волконский дольмен, Сочинский художественный музей, Лооский храм, Музей истории Сочи, Летний театр, Навагинский форт, Троице-Георгиевский монастырь в селе Лесном, три крепости: Ачипсе, Хостинская в Тисо-самшитовой роще и Годлик.

Судя по числу запросов, главной российской достопримечательностью является Государственный Эрмитаж, а за ним идет Московский Кремль, Большой Петергофский дворец и Мамаев курган. Замыкает пятерку Большой Екатерининский дворец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем