Город Завершилась международная велогонка «Гран-при Сочи»

Завершилась международная велогонка «Гран-при Сочи»

В воскресенье, 10 апреля, россиянин Руслан Тлеубаев из нового велоклуба «Русь» стал победителем пятого, заключительного, этапа многодневной международной велогонки «Гран-при Сочи». Он быстрее всех, со средней скоростью почти 50 км/ч прошел дистанцию от поселка Небуг на Черноморском побережье до Краснодара протяженностью 163 км. Второе место занял Алексей Куньшин (ЦСКА, Удмуртия), третьим был Борис Шпилевский (сборная России).

«Гонка была очень сложной и тяжелой: дождь с градом, холод, ветер сумасшедший, до сих пор не могу согреться,- сказал победитель этапа Руслан Тлеубаев . «Эта победа одна из первых в команде, и я посвящаю ее всему нашему велоклубу, который организован менее года назад», – уточнил Руслан.

В генеральной классификации победителем всей 57- й многодневной международной велогонки «Гран-при Сочи» стал российский гонщик «ИТЕРЫ- Катюши» Сергей Рудасков. В нелегкой борьбе ему досталась эта победа. Накануне он первым пришел на четвертом этапе, на первом этапе был третьим. Сегодня менее чем за 3 км до финиша упал. Но нашел в себе силы продолжить гонку и пришел на финиш в первой группе велосипедистов. Второе место в гонке занял немец Бьорн Шредер («Шпаркассе», Германия), третье – Александр Шейдык (ISD, Украина).

Самым активным гонщиком признан Шредер. Из Краснодара он уедет в фиолетовой майке. Зеленая майка «горного короля» присуждена Шейдыку, желтая майка, как абсолютному победителю, вручена Сергею Рудаскову.

Велогонщики представляли 17 профессиональных команд из России, Германии, Сербии, Украины, Казахстана, Молдавии и Белорусси, передает Regions.ru.