Город Заблудившегося в горах мужчину эвакуировали на вертолете МЧС

Заблудившегося в горах мужчину эвакуировали на вертолете МЧС

В Сочи в районе горы Ачишхо 4 октября заблудился местный житель. На спасение сочинца выдвинулась поисковая группа ЮРПСО, передает Maks-Portal.ru.

Парень 32 лет дозвонился в Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС вечером 4 октября. Он рассказал, что отправился с подругой на прогулку, после они разошлись в разные стороны. Девушка спустилась в Красную Поляну, а он не смог самостоятельно выбраться из-за сложности горного рельефа и погодных условий – низкая температура и снег.

Семь спасателей ЮРПСО выдвинулись в район поиска. Уже на подходе к предполагаемому местонахождению пострадавшего спасатели определили, что добраться до парня ночью невозможно из-за сложного рельефа. В 1:45 с базы спасательного отряда выехала еще одна группа сотрудников МЧС, которая начала подъем к пострадавшему по соседнему кулуару.

В 08:00 5 октября в р-н горы Ачишхо вылетел вертолет для эвакуации сочинца. Спасатели забрали пострадавшего, у которого не оказалось никаких травм и повреждений. В 8:30 вертолет доставил пострадавшего и дежурную смену ЮРПСО МЧС РФ в Красную Поляну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем