Город Двенадцатилетняя сочинка выиграла чемпионат мира по ушу

Двенадцатилетняя сочинка выиграла чемпионат мира по ушу

Сочинская школьница Эльза Крбашян в Китае стала чемпионкой мира по ушу. Сочинка Эльза Крбашян в китайском Хуаншане завоевала золотую медаль на пятом чемпионате мира по традиционному ушу, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу министерства спорта и физической культуры администрации Краснодарского края.

В соревнованиях, которые называют «Олимпийскими играми ушу», приняли участие почти три тысячи спортсменов из 53 стран мира. Китай, родоначальник ушу, был представлен на этих соревнованиях сборной, самой внушительной по численности – более 1 600 спортсменов.

«Спортсмены соревновались в пяти возрастных категориях в индивидуальном, парном и командном зачетах», – отмечает пресс-служба.

По словам тренера юной спортсменки Екатерины Муходановой, Эльза Крбашян прошла очень жесткий двухлетний отбор на чемпионат мира, завоевав серебро европейского первенства в 2011 году. «В Хуаншане она заслуженно победила со сложнейшей программой подражательных стилей – дитханцюань (комплекс формальных упражнений без оружия с элементами акробатики)», – считает тренер юной спортсменки.

Кроме того, еще один воспитанник Е. Муходановой Павел Макаров в соревнованиях мужчин (категория взрослых) также показал очень хороший результат, заняв пятое место.