Страна и мир Виталий Мутко: Россия справилась со всеми обязательствами перед МОК

Виталий Мутко: Россия справилась со всеми обязательствами перед МОК

spartakstadium.3dn.ru

Министр спорта России заявил, что Россия готова к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014

Россия справилась со всеми обязательствами по организации Олимпийских игр в Сочи перед Международным олимпийским комитетом (МОК), заявил министр спорта РФ Виталий Мутко на пресс-конференции в Москве.

«Россия справилась со всеми обязательствами, которые брали на себя. Не только мы об этом говорим, такая же позиция и у МОК», - цитирует слова Мутко агентство «Р-спорт».

Министр отметил, что в олимпийской столице готово еще не все. «В целом готовность очень высокая. Что касается спортивных объектов, то они все готовы, есть вопросы с доводкой каких-то технологических решений, но в целом все готово. Погода сейчас благоприятствует, выпало много снега. У нас не будет проблем, даже если будет бесснежный период в феврале. Мы сейчас заготовим снег, и все будет нормально. Есть вопросы строителей по завершению ряда объектов, но они касаются объектов размещения. Вся инфраструктура готова, и 7 января все будет передано МОК», - пояснил он.

«Паралимпийская деревня удивительная, я думаю, что паралимпийцам будет там очень комфортно. Сочи будет одним из наиболее адаптированных (мест) к условиям жизни и отдыха для людей, имеющих ограничения по здоровью. Все продумано», - добавил Мутко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем