Город В Сочи готовят документы об экстрадиции двух наемных убийц

В Сочи готовят документы об экстрадиции двух наемных убийц

В Сочи готовят документы об экстрадиции двух наемных убийц, обвиняемых в убийстве бизнесменов. 40-летний мужчина, задержанный в Греции, являлся лидером преступной группы и распределял роли ее участников. Намереваясь совершить убийство по найму двух предпринимателей на территории Сочи и получая соответствующее финансирование от заказчика, личность которого следствием устанавливается, он летом 2010 года готовился к совершению преступления.

Совместно со своим соучастником, задержанным в октябре 2012 года, для убийства 31-летнего предпринимателя он приобрел мотоцикл, а также пистолет-пулемет и патроны к нему. Выследив место нахождения потерпевшего, 26 октября 2010 года они на мотоцикле приехали к кафе «Аква-Хуаз», расположенному по улице Чебрикова. Войдя в помещение, преступники открыли огонь по предпринимателю из автомата-пулемета и пистолета, несмотря на то, что в кафе были посторонние посетители, которые также могли пострадать. Совершив убийство, нападавшие на мотоцикле скрылись с места преступления.

В конце 2011 года обвиняемые также по найму решили совершить убийство второго предпринимателя. Для этого они приобрели два мопеда, а также два пистолета с глушителями и боеприпасы к ним. Также руководитель преступной группы привлек к совершению преступления своего знакомого, задержанного на территории Латвии.

1 марта 2012 года пособник дождался возле кафе «Аква-Хаус» приезда потерпевшего, о чем дал знать исполнителям преступления. После этого мужчины на мопедах приехали к кафе, вошли в помещение, где находились также другие посетители, и произвели выстрелы в предпринимателя, убив его. После этого оба злоумышленника скрылись, доехали до кладбища, где бросили скутеры и пересели в автомобиль своего пособника.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, после установления причастности мужчин к совершению преступления они были объявлены в международный розыск, им заочно предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По итогам проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены места их нахождения, и обвиняемые были задержаны. После экстрадиции на территорию Российской Федерации их уголовное преследование будет продолжено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем