Город В Сочи перед длинными выходными выявляют нелегальную сдачу жилья

В Сочи перед длинными выходными выявляют нелегальную сдачу жилья

Реестр нелегальных арендодателей помогают составлять управдомы, информацию берут с сайтов об аренде жилья

Составлять реестр нелегальных арендодателей помогают старшие по домам

В Сочи проходят рейды по незаконной сдаче жилья в частном секторе, поскольку в гостиницы без QR-кодов поселиться невозможно, предполагается, что во время длинных выходных возникнет спрос на аренду квартир. В состав проверяющих входят представители районных администраций и полиции, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Проверка прошла в Центральном районе курорта. Список объектов, которые необходимо проверить, составляется при помощи управдомов, кроме того информацию собирают на сайтах об аренде жилья.

Во время рейдов информация уточняется и передается в налоговые органы. Рейды по выявлению незаконной аренды пройдут во всех районах Сочи. У тех, кто сдает жилье, есть несколько вариантов легализоваться и платить налоги: НДФЛ по ставке 13% либо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и перейти на специальный налоговый режим.

С 2021 года появилась возможность стать плательщиком налога на профессиональный доход. Самозанятый также может сдавать в аренду или внаем любую жилую недвижимость. Налоговая ставка при этом составляет от 3% до 6%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем