Город Прокуратура проверяет условия проживания во временном жилье эвакуированных из аварийного дома в Сочи

Прокуратура проверяет условия проживания во временном жилье эвакуированных из аварийного дома в Сочи

В ближайшее время начнется обследование здания

Аварийный дом начал разрушаться еще в 90-е

В Сочи прокуратура проверяет условия проживания в пунктах временного размещения жителей, которых эвакуировали из аварийного дома № 16 на улице Дорога на Большой Ахун, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Напомним, в субботу, 12 февраля, часть дома пошла трещинами, нарушив конструкции двух подъездов. В общей сложности в них проживало 57 человек, в том числе 13 детей и 1 лежачий инвалид. Сегодня сотрудники прокуратуры выехали в пункты временного размещения в отель «Гранат», чтобы проверить, в каких условиях проживают пострадавшие. В отеле сейчас проживают 29 взрослых и 11 детей. Девять человек письменно отказались от размещения.

В связи с просадкой грунта и угрозой жизням людей постановлением мэра Сочи был введен режим ЧС, на месте продолжают дежурство сотрудники полиции.

Специализированная организация в ближайшее врем проведет инженерное обследование конструкций дома.

В пятиэтажном доме № 16 по ул. Дорога на Большой Ахун шесть подъездов, 104 квартиры, 45 из которых — муниципальные. Он был построен в 1974 году. Местные жители сообщают, что в 90-е годы также из-за просадки грунта в доме появились трещины, тогда его обследовали, провели необходимый ремонт. И решили, что здание безопасно для проживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем